株式会社  M.SQUARE


最新出演情報


桐田咲智代


【TV】

 2018年10月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』
~第18回全日本新体操クラブ団体選手権|ノーカット版~MC 桐田 咲智代
◆2018/10/2(火) 20:00~21:00 [ジュニアの部(3)]
【No.25~36】
ちあふる東川口RG|静岡RG.Jr|シェリーR.G|レインボーR.G.すわ|イオン鈴鹿|東京女子体育大学ジュニア・ユースクラブ|蘖RG|Stella R☆G 97|梶原新体操クラブ|CLUB J's|SHOYO RG|県陽ジュニアクラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/3(水) 20:00~21:00 [ジュニアの部(4)]
【No.37~48】
となみRGクラブ|すみれRG|町田RG やまさき|CANDY.M.RG|Sorae| KANAI R.G|白土新体操クラブ|ミールイRGC|STELLA|安達新体操クラブ|アンジュ|ASKA・RG

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/8(月) 20:00~21:00 [ジュニアの部(5)]
【No.49~60】
グレース|ブルーローズ|松川ペパーミント・ベル|東京ジュニア新体操クラブ|Corail新体操クラブ|D・O・A R・Gクラブ|TESORO|SATTEリボンクラブ|CAC RG|仙台ジュニア体育研究所|SUNSHINE|ティンカーベルRG

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/9(火) 24:00~25:00 [ジュニアの部(6)]
【No.61~72】
サンシャイン・ワカバR.G|アクティブライフクラブ RG|イオン|Himi R.G.Jr|M2三碓新体操クラブ|HEARTS|東金ジュニア|HEARTS RG|PRINCESS Jr 新体操クラブ|Sieg R.Gクラブ|インタークオレス|ピンクドラゴンズ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/10(水) 20:00~21:00 [ジュニアの部(7)]
【No.73~84】
Cherry RG|Y新体操クラブ|りずむ☆新体操くらぶ|草加ジュニア新体操クラブ|ドルチェRGクラブ|舞エンジェルスRG|NS R.G ピュア|千葉RGクラブ|藤岡新体操クラブ|みやび新体操クラブ|パレスRG|髙崎新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/11(木) 20:00~21:00 [ジュニアの部(8)]
【No.85~97】
サンシャインR.G|観音寺RG|Tiara RG・Atire|岩槻ジュニア新体操クラブ|Ribbon 新体操クラブ|ASC|ちちぶ新体操クラブ|町田RG もりの|エンジェルRG カガワ 日中|ピュアR.G|町田RG|フレンズRG

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/16(火) 20:00~21:30 [ジュニアの部(9)]
【No.98~114】
Estella RG|WASEDACLUB RG新潟|県陽クラブ|ハーツ新体操クラブ|丸岡新体操クラブ|STELLA新体操クラブ|みどりRG|NPO秋田RG愛好会|ヴァレンチナ新体操クラブ|藤岡RGC|竹田RG|CLUB SILVA|アリシエ兵庫|サンルナティ新体操クラブ|morado|梶原ジュニア新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/20(土) 21:00~22:00 [シニアの部(1)]
【No.1~9】
カタリナRG|大垣共立銀行OKB体操クラブ|TESORO|SHOWIN|伊那ジュニア新体操ポーラ☆スター|morado|Animon RG|きらり☆岡山新体操クラブ|WingまつもとR.G.

 (2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/21(日) 21:00~22:30 [シニアの部(2)]
【No.10~20】
CAC新体操クラブ|静岡RGクラブ|ピンクドラゴンズ RG|藤村新体操教室|MEIJO R・G|すみれRG|インタークオレス|奈良文化R.G|おりおRG|アンジュ|TESORO M

 (2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/24(水) 12:00~13:00 [ジュニアの部(1)]
【No.1~12】
きらり☆岡山新体操クラブ|SHOWIN|ソレイユ|Rin RG|大垣共立銀行OKB体操クラブ|TINK RG|Stella R☆G|OSK新体操スクール|Rin新体操クラブ|アミューズ新体操クラブ|SOKA R.G|SATTE新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/29(月) 12:00~13:00 [ジュニアの部(2)]
【No.13~24】
ふじしま新体操クラブ|東金RG|クラソタRG|Twinkle Star RG|DIVA RG TOKYO|avance R.G.|ちあふる新体操クラブ|Detelina|藤岡RGC.Jr|ポミエ新体操クラブ|みなみ新体操クラブ|ウーマンズ新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/30(火) 12:00~13:00 [ジュニアの部(3)]
【No.25~36】
ちあふる東川口RG|静岡RG.Jr|シェリーR.G|レインボーR.G.すわ|イオン鈴鹿|東京女子体育大学ジュニア・ユースクラブ|蘖RG|Stella R☆G 97|梶原新体操クラブ|CLUB J's|SHOYO RG|県陽ジュニアクラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/10/31(水) 20:00~22:00 [AGG U-12]
【No.1~21】
Star R.G89 Jr|HEARTS RG|HEARTS|STELLA新体操クラブ|インタークオレス|Sweet ピュア R.G|CANDY.M.RG|Sonnet R.G.|エンジェルR.G.クラブ きら|東京女子体育大学ジュニア・ユースクラブ|ポーラ☆スターRG|Star R.G89|飛行船新体操クラブ|ハーツ新体操クラブ|松川ペパーミント・ベル|TADOTSU Rhythmic Dunia|CAC RG|東金ジュニア|JWCPE Jr|ALFA|NPO秋田RG愛好会

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000120/

 「新体操団体」は、全国から各クラブ5人1組の団体チームが集結。「ジュニアの部」はクラブ、「シニアの部」は、フープの手具を使って競技が行われ、各上位3チームに「全日本ジュニア新体操選手権」、「全日本新体操選手権」への出場権が与えられる。
 「AGG」は、芸術・表現・感情を融合させた高度な競技スポーツであり、1チーム6人~10人で構成され、「U-12」(12才以下)、「U-16」(16才以下)、「シニア」(16才以上)に分かれ競い合う。
しなやかで美しく、時にダイナミックで躍動感ある演技で魅了する新体操の世界を!



【TV】

 2018年9月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』
~第18回全日本新体操クラブ団体選手権|ノーカット版~MC 桐田 咲智代
◆2018/9/29(土) 14:00~15:00 [ジュニアの部(1)]
【No.1~12】
きらり☆岡山新体操クラブ|SHOWIN|ソレイユ|Rin RG|大垣共立銀行OKB体操クラブ|TINK RG|Stella R☆G|OSK新体操スクール|Rin新体操クラブ|アミューズ新体操クラブ|SOKA R.G|SATTE新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
◆2018/9/30(日) 14:00~15:00 [ジュニアの部(2)]
【No.13~24】
ふじしま新体操クラブ|東金RG|クラソタRG|Twinkle Star RG|DIVA RG TOKYO|avance R.G.|ちあふる新体操クラブ|Detelina|藤岡RGC.Jr|ポミエ新体操クラブ|みなみ新体操クラブ|ウーマンズ新体操クラブ

(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000121/

 「新体操団体」は、全国から各クラブ5人1組の団体チームが集結。「ジュニアの部」はクラブ、「シニアの部」は、フープの手具を使って競技が行われ、各上位3チームに「全日本ジュニア新体操選手権」、「全日本新体操選手権」への出場権が与えられる。
 「AGG」は、芸術・表現・感情を融合させた高度な競技スポーツであり、1チーム6人~10人で構成され、「U-12」(12才以下)、「U-16」(16才以下)、「シニア」(16才以上)に分かれ競い合う。
しなやかで美しく、時にダイナミックで躍動感ある演技で魅了する新体操の世界を!



【TV】

 2018年7月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』
~第16回全日本新体操ユースチャンピオンシップ 決勝~MC 桐田 咲智代
◆2018/7/7(土)19:00~21:00 男子個人 決勝
◆2018/7/10(火)19:00~21:00 女子個人 決勝 前編
◆2018/7/10(火)21:00~23:00 女子個人 決勝 後編

◆2018/7/18(水)12:00~14:00 男子個人 決勝

◆2018/7/21(土)14:00~16:00 女子個人 決勝 前編

◆2018/7/22(日)14:00~16:00 女子個人 決勝 後編

◆2018/7/23(月)12:00~14:30 SASAKICUP 第9回男子新体操団体選手権大会

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/news/303/



【TV】

 2018年6月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第9回男子新体操団体選手権大会~MC 桐田 咲智代

◆2018/6/30(土)12:30~15:00

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/news/303/



【TV】

 2018年6月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/6/3(日)12:15~12:30 猪又涼子編
◆2018/6/3(日)13:00~15:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/8(金)17:30~17:45 石川裕平編
◆2018/6/11(月)18:00~22:00 第70回全日本選手権 男子・女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/12(火)16:30~16:45 大岩千未来編
◆2018/6/13(水)16:30~16:45 堀孝輔編
◆2018/6/15(金)19:00~19:15 亀井理恵子編
◆2018/6/16(土)19:00~19:15 猪又涼子編
◆2018/6/17(日)19:00~19:15 石川裕平編
◆2018/6/18(月)12:00~14:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火)12:00~14:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火)20:00~20:15 大岩千未来編
◆2018/6/19(火)24:00~26:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火)26:00~26:15 堀孝輔編
◆2018/6/20(水)24:00~26:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/20(水)26:00~26:15 亀井理恵子編
◆2018/6/26(火)23:30~23:45 猪又涼子編
☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000180/



【TV】

 2018年5月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代
◆2018/5/7(月)20:00~22:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版

◆2018/5/8(火)20:00~22:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版

◆2018/5/13(日)13:00~15:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
☆MC 出演



【TV】

 2018年4月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

☆MC 出演


【雑誌】

 2018年4月

◆2018年4月7日(土)発売「ESSE」(扶桑社)別冊付録に桐田咲智代掲載!

 「ESSE」通販化粧品&ヘアケアコーナー

 http://www.fusosha.co.jp/magazines/detail/4910120720589


【TV】

 2018年3月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/3/5(月)6:00~8:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/6(火)6:00~8:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/7(水)6:00~8:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/8(木)6:00~8:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/9(金)6:00~8:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/10(土)25:00~27:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/12(月)6:00~7:00 個人・種目別決勝(1)
男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/13(火)6:00~7:00 個人・種目別決勝(2)
男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/14(水)6:00~7:00 個人・種目別決勝(3)
女子個人フープ・ボール
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/15(木)6:00~7:00 個人・種目別決勝(4)
女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/22(木)17:00~18:00 個人・種目別決勝(1)
男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/23(金)17:00~18:00 個人・種目別決勝(2)
男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/30(金)15:00~17:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2018年2月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/2/4(日) 23:00~25:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/5(月) 25:00~27:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/6(火) 25:00~27:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/7(水) 25:00~27:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/8(木) 25:00~27:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/9(金) 13:00~15:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/10(土) 25:00~27:00 個人・種目別決勝(1)(2)
男子個人スティック・ロープ/男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/11(日) 25:00~27:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/14(水) 13:00~15:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2018年1月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/1/14(日) 14:00~16:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

◆2018/1/15(月) 21:00~23:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/16(火) 21:00~23:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/20(土) 12:00~14:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/21(日) 12:00~14:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/22(月) 21:00~23:00 個人・種目別決勝(1)(2)
男子個人スティック・ロープ/男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/23(火) 21:00~23:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/26(金) 22:00~23:00 女子団体種目別決勝(1)
フープ5
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/27(土) 12:00~14:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/27(土) 22:00~23:00 女子団体種目別決勝(2)
ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/28(日) 12:00~14:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年12月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆12月7日(木) 16:00~18:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月8日(金) 16:00~18:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月11日(月) 20:00~22:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月12日(火) 20:00~22:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月18日(月) 20:00~22:00 個人・種目別決勝 ①男子個人スティック・ロープ ②男子個人リング・クラブ(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月19日(火) 20:00~22:00 個人・種目別決勝 ③女子個人フープ・ボール ④女子個人 クラブ・リボン(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月21日(木) 20:00~22:00 女子団体種目別決勝 ①フープ5 ②ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月27日(水) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ①男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月28日(木) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ②男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月29日(金) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ③女子個人フープ・ボール
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月30日(土) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ④女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年11月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆11月25日(土) 15:00~17:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆11月26日(日) 15:00~17:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年11月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ MC 桐田 咲智代

11月04日(土) 21:00~23:00 [AGG U-12]
11月05日(日) 21:00~23:0 [AGG U-16&シニア]
11月06日(月) 17:00~18:00 [ジュニアの部(4)]
11月07日(火) 17:00~18:00 [ジュニアの部(5)]
11月08日(水) 17:00~18:00 [ジュニアの部(6)]
11月09日(木) 17:00~18:00 [ジュニアの部(7)]
11月20日(月) 14:30~16:30 [ジュニアの部(8)(9)]
11月21日(火) 14:30~16:30 [ジュニアの部(10)(11)]
11月22日(水) 14:30~16:00 [ジュニアの部(12)]
11月23日(木) 16:00~18:00 [AGG U-12]
11月24日(金) 16:00~18:00 [AGG U-16&シニア]
11月24日(金) 25:00~27:00 [ジュニアの部(1)(2)]
11月25日(土) 25:00~27:00 [ジュニアの部(3)(4)]
11月26日(日) 25:00~27:00 [ジュニアの部(5)(6)]
11月27日(月) 17:00~18:00 [シニアの部(1)]
11月27日(月) 25:00~27:00 [ジュニアの部(7)(8)]
11月28日(火) 16:30~18:00 [シニアの部(2)]
11月28日(火) 25:00~27:00 [ジュニアの部(9)(10)]
11月29日(水) 25:00~26:00 [ジュニアの部(11)]
11月30日(木) 25:00~26:30 [ジュニアの部(12)]

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000120/



【TV】

 2017年10月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ ジュニアの部 MC 桐田 咲智代 解説 田中 琴乃

◆10月2日(月)  21:00~23:00   

10月3日(火)  21:00~23:00

10月4日(水)  21:00~23:00

10月7日(土)  21:00~23:00 

10月8日(日)  21:00~23:00

10月10日(火)21:00~23:00

10月11日(水) 21:30~23:00

 

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ シニアの部 MC 桐田 咲智代 解説 秋山エリカ

10月17日(火) 21:00~22:00  

10月18日(水) 21:00~22:30

 

※すべて再放送有り

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000120/



【TV】

 2017年7月

◆7月7日(金)~毎週金曜日夜22:00~22:30 再放送スタート!

 BS11「香妻琴乃のスマイルGOLF」

 ☆アシスタントMC 出演

 http://www.bs11.jp/sports/kozuma-golf/


【映画】

  2017年5月

 ◆5月26日(土) ロードショー 

 「美しい星」 http://gaga.ne.jp/hoshi/

 原作:三島由紀夫/監督:吉田大八 

 出演:リリー・フランキー/亀梨和也/橋本愛/中嶋朋子/佐々木蔵之介 ほか

 ☆表彰式MC役 出演


【TV】

 2017年4月

 ◆4月9日(日)夜21:00~

 テレビ朝日「ドラマスペシャル 警部補 碓氷 弘一」

 ☆報道特番キャスター役 出演

 http://www.tv-asahi.co.jp/usuikoichi/

 

 ◆4月7日(金)~毎週金曜日夜22:00~22:30放送

 BS11「香妻琴乃のスマイルGOLF」

 ☆アシスタントMC 出演

 http://www.bs11.jp/sports/kozuma-golf/


【TV】

   2017年1月

 ◆1月1日(日)10:30~12:00 放送!

 MX TV 年始特番「願いを旋律に込めて~NewYear Classic & Pops~」

 〈出演者〉 江原啓之・桐田咲智代 ほか

 http://s.mxtv.jp/special16_17/detail.php?id=695916


【雑誌】

 ◆1月7日(土)発売「ESSE」(扶桑社)別冊付録 に桐田咲智代掲載! 

 「ESSE」通販美容特集です。

 http://www.fusosha.co.jp/magazines/esse/