株式会社  M.SQUARE


最新出演情報


桐田咲智代


【TV】

 2018年7月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』
~第16回全日本新体操ユースチャンピオンシップ 決勝~MC 桐田 咲智代
◆2018/7/7(土)19:00~21:00 男子個人 決勝
◆2018/7/10(火)19:00~21:00 女子個人 決勝 前編
◆2018/7/10(火)21:00~23:00 女子個人 決勝 後編

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/news/303/



【TV】

 2018年6月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第9回男子新体操団体選手権大会~MC 桐田 咲智代

◆2018/6/30(土) 12:30~15:00

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/news/303/



【TV】

 2018年6月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/6/3(日) 12:15~12:30 猪又涼子編
◆2018/6/3(日) 13:00~15:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/8(金) 17:30~17:45 石川裕平編
◆2018/6/11(月) 18:00~22:00 第70回全日本選手権 男子・女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/12(火) 16:30~16:45 大岩千未来編
◆2018/6/13(水) 16:30~16:45 堀孝輔編
◆2018/6/15(金) 19:00~19:15 亀井理恵子編
◆2018/6/16(土) 19:00~19:15 猪又涼子編
◆2018/6/17(日) 19:00~19:15 石川裕平編
◆2018/6/18(月) 12:00~14:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火) 12:00~14:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火) 20:00~20:15 大岩千未来編
◆2018/6/19(火) 24:00~26:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/19(火) 26:00~26:15 堀孝輔編
◆2018/6/20(水) 24:00~26:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版
◆2018/6/20(水) 26:00~26:15 亀井理恵子編
◆2018/6/26(火) 23:30~23:45 猪又涼子編
☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000180/



【TV】

 2018年5月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代
◆2018/5/7(月) 20:00~22:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版

◆2018/5/8(火) 20:00~22:00 第70回全日本選手権 女子個人総合TOP10 完全版

◆2018/5/13(日) 13:00~15:00 第70回全日本選手権 男子個人総合TOP10 完全版
☆MC 出演



【TV】

 2018年4月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

☆MC 出演


【雑誌】

 2018年4月

◆2018年4月7日(土)発売「ESSE」(扶桑社)別冊付録に桐田咲智代掲載!

 「ESSE」通販化粧品&ヘアケアコーナー

 http://www.fusosha.co.jp/magazines/detail/4910120720589


【TV】

 2018年3月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/3/5(月) 6:00~8:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/6(火) 6:00~8:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/7(水) 6:00~8:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/8(木) 6:00~8:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/9(金) 6:00~8:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/10(土) 25:00~27:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/12(月) 6:00~7:00 個人・種目別決勝(1)
男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/13(火) 6:00~7:00 個人・種目別決勝(2)
男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/14(水) 6:00~7:00 個人・種目別決勝(3)
女子個人フープ・ボール
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/15(木) 6:00~7:00 個人・種目別決勝(4)
女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/22(木) 17:00~18:00 個人・種目別決勝(1)
男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/23(金) 17:00~18:00 個人・種目別決勝(2)
男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/3/30(金) 15:00~17:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2018年2月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/2/4(日) 23:00~25:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/5(月) 25:00~27:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/6(火) 25:00~27:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/7(水) 25:00~27:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/8(木) 25:00~27:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/9(金) 13:00~15:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/10(土) 25:00~27:00 個人・種目別決勝(1)(2)
男子個人スティック・ロープ/男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/11(日) 25:00~27:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/2/14(水) 13:00~15:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2018年1月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆2018/1/14(日) 14:00~16:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

◆2018/1/15(月) 21:00~23:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/16(火) 21:00~23:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/20(土) 12:00~14:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/21(日) 12:00~14:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/22(月) 21:00~23:00 個人・種目別決勝(1)(2)
男子個人スティック・ロープ/男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/23(火) 21:00~23:00 個人・種目別決勝(3)(4)
女子個人フープ・ボール/女子個人クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/26(金) 22:00~23:00 女子団体種目別決勝(1)
フープ5
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/27(土) 12:00~14:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/27(土) 22:00~23:00 女子団体種目別決勝(2)
ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆2018/1/28(日) 12:00~14:00 女子団体種目別決勝(1)(2)
フープ5/ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年12月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆12月7日(木) 16:00~18:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月8日(金) 16:00~18:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月11日(月) 20:00~22:00 男子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月12日(火) 20:00~22:00 女子・個人総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月18日(月) 20:00~22:00 個人・種目別決勝 ①男子個人スティック・ロープ ②男子個人リング・クラブ(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月19日(火) 20:00~22:00 個人・種目別決勝 ③女子個人フープ・ボール ④女子個人 クラブ・リボン(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月21日(木) 20:00~22:00 女子団体種目別決勝 ①フープ5 ②ボール3+ロープ2
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月27日(水) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ①男子個人スティック・ロープ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月28日(木) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ②男子個人リング・クラブ
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月29日(金) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ③女子個人フープ・ボール
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆12月30日(土) 24:00~25:00 個人・種目別決勝 ④女子個人 クラブ・リボン
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年11月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第70回全日本新体操選手権大会~ MC 桐田 咲智代

◆11月25日(土) 15:00~17:00 男子団体総合 予選・決勝
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)
◆11月26日(日) 15:00~17:00 女子団体総合
(2017/10/27-29 千葉ポートアリーナ)

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000130/



【TV】

 2017年11月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ MC 桐田 咲智代

11月04日(土) 21:00~23:00 [AGG U-12]
11月05日(日) 21:00~23:0 [AGG U-16&シニア]
11月06日(月) 17:00~18:00 [ジュニアの部(4)]
11月07日(火) 17:00~18:00 [ジュニアの部(5)]
11月08日(水) 17:00~18:00 [ジュニアの部(6)]
11月09日(木) 17:00~18:00 [ジュニアの部(7)]
11月20日(月) 14:30~16:30 [ジュニアの部(8)(9)]
11月21日(火) 14:30~16:30 [ジュニアの部(10)(11)]
11月22日(水) 14:30~16:00 [ジュニアの部(12)]
11月23日(木) 16:00~18:00 [AGG U-12]
11月24日(金) 16:00~18:00 [AGG U-16&シニア]
11月24日(金) 25:00~27:00 [ジュニアの部(1)(2)]
11月25日(土) 25:00~27:00 [ジュニアの部(3)(4)]
11月26日(日) 25:00~27:00 [ジュニアの部(5)(6)]
11月27日(月) 17:00~18:00 [シニアの部(1)]
11月27日(月) 25:00~27:00 [ジュニアの部(7)(8)]
11月28日(火) 16:30~18:00 [シニアの部(2)]
11月28日(火) 25:00~27:00 [ジュニアの部(9)(10)]
11月29日(水) 25:00~26:00 [ジュニアの部(11)]
11月30日(木) 25:00~26:30 [ジュニアの部(12)]

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000120/



【TV】

 2017年10月

CS スカイA

『新体操番組OAスケジュール』

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ ジュニアの部 MC 桐田 咲智代 解説 田中 琴乃

◆10月2日(月)  21:00~23:00   

10月3日(火)  21:00~23:00

10月4日(水)  21:00~23:00

10月7日(土)  21:00~23:00 

10月8日(日)  21:00~23:00

10月10日(火)21:00~23:00

10月11日(水) 21:30~23:00

 

~第17回 全日本新体操クラブ団体選手権~ シニアの部 MC 桐田 咲智代 解説 秋山エリカ

10月17日(火) 21:00~22:00  

10月18日(水) 21:00~22:30

 

※すべて再放送有り

☆MC 出演

https://www.sky-a.co.jp/category/recommended-sports/17000120/



【TV】

 2017年7月

◆7月7日(金)~毎週金曜日夜22:00~22:30 再放送スタート!

 BS11「香妻琴乃のスマイルGOLF」

 ☆アシスタントMC 出演

 http://www.bs11.jp/sports/kozuma-golf/


【映画】

  2017年5月

 ◆5月26日(土) ロードショー 

 「美しい星」 http://gaga.ne.jp/hoshi/

 原作:三島由紀夫/監督:吉田大八 

 出演:リリー・フランキー/亀梨和也/橋本愛/中嶋朋子/佐々木蔵之介 ほか

 ☆表彰式MC役 出演


【TV】

 2017年4月

 ◆4月9日(日)夜21:00~

 テレビ朝日「ドラマスペシャル 警部補 碓氷 弘一」

 ☆報道特番キャスター役 出演

 http://www.tv-asahi.co.jp/usuikoichi/

 

 ◆4月7日(金)~毎週金曜日夜22:00~22:30放送

 BS11「香妻琴乃のスマイルGOLF」

 ☆アシスタントMC 出演

 http://www.bs11.jp/sports/kozuma-golf/


【TV】

   2017年1月

 ◆1月1日(日)10:30~12:00 放送!

 MX TV 年始特番「願いを旋律に込めて~NewYear Classic & Pops~」

 〈出演者〉 江原啓之・桐田咲智代 ほか

 http://s.mxtv.jp/special16_17/detail.php?id=695916


【雑誌】

 ◆1月7日(土)発売「ESSE」(扶桑社)別冊付録 に桐田咲智代掲載! 

 「ESSE」通販美容特集です。

 http://www.fusosha.co.jp/magazines/esse/